Lemontea Hotel Bangkok

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Lemontea Hotel Bangkok
$$$$

Description

Offrant un restaurant et un stockage des bagages, Lemontea Hotel Bangkok parfait se trouve dans le quartier "central des affaires de Bangkok", à moins de 19 minutes à pied du Musée Jim Thompson House et à environ 3 km du Zoo de Dusit. Doté de 101 chambres avec vue sur la ville, l'hotel parfait est situé à une courte distance du centre commercial MBK.

Emplacement

La résidence se trouve à Bangkok, à 450 mètres de la station de métro Phaya Thai. Lemontea Hotel est à environ 4 km du centre-ville de Bangkok. De plus, Sa Pathum Palace se trouve à 20 minutes de marche. Le centre commercial CentralWorld est à proximité de cet établissement 3 étoiles.

L'arrêt de bus photu narm est à environ 100 mètres de Lemontea Hotel de Bangkok, et à environ 2 km de la BTS-Nana.

Chambres

Les chambres non-fumeur disposent d'un coin salon avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une climatisation. Elles sont équipées d'un bureau, et disposent également d'une cafetière/théière. Elles offrent des salles de bain équipées d'une toilette séparée et une douche et le confort est assuré par un sèche-cheveux et des serviettes.

Restauration

Le Red Sky sert des plats français et se trouve à côté de Lemontea Hotel Bangkok.

Se détendre et travailler

À l'hotel non-fumeur vous aurez un salon commun et des installations récréatives de l'hôtel.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 15:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Parking public gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Enfants et extra lits
Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre d'étages :8
Nombre de chambres :101
Ancienne appellation
lemontea hotel bangkok - sha plus
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Triple de Luxe
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    1 Single Bed or 1 Double Bed
  • Vue sur la ville
  • Douche
  • Balcon
Chambre Familiale
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    1 lit double1 Single Bed or 1 Double Bed
  • Douche
  • Climatisation
Chambre de Luxe Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit King-sizeLit Queen-size
  • Vue sur la ville
  • Douche
  • Balcon

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

TV

TV LCD

Ascenseur
Animaux non admis
Climatisation

Spa et loisirs

  • Jardin

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Équipements pour café et thé

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits

High-tech

  • TV LCD
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Lemontea Hotel Bangkok

💵 Prix le plus bas de la chambre 48 €
📏 Distance au centre 3.8 km
✈️ Distance à l'aéroport 23.4 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport international de Don Mueang, DMK

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
55 Soi Petchaburi 15, Petchaburi Road, Ratchathewi, Bangkok, Thaïlande
Voir sur la carte
55 Soi Petchaburi 15, Petchaburi Road, Ratchathewi, Bangkok, Thaïlande
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Central World Shopping Mall
Sanctuaire Trimurti
600 m
222 Ratchaprarop Rd. Ratchathewi
Observatory Point
330 m
Restaurant
Gong Tong
10 m
Restaurant
SabX2 Wanton Noodles
490 m
Restaurant
My Cafe The Sport Bar
230 m
Restaurant
Guptaji Ki Kitchen
270 m
Restaurant
HKN Hongkong Noodle Watergate
550 m
Restaurant
Gokfayuen
520 m
Restaurant
Gowings
280 m
Restaurant
Wanton Noodle Pratunam
490 m
Restaurant
Mandalay Food House
260 m
Restaurant
Zaabver Fried Rice & Tom Yum
480 m
Restaurant
The Baking Bureau
660 m

Commentaires sur Lemontea Hotel Bangkok

8.8 /10
Génial
832 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Lemontea Hotel Bangkok

Quels endroits intéressants puis-je visiter non loin de Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus 3 étoiles ?
CentralWorld est l'un des sites les mieux notés (8.8/10) et se trouve à 8 minutes de marche de Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus 3 étoiles.
Puis-je laisser ma voiture dans le parking du logement Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus à Bangkok gratuitement ?
Oui, le logement Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus à Bangkok fournit un parking gratuitement.
Y a-t-il des transports publics à proximité de parfaite ?
La station de bus la plus proche de parfaite est photu narm, située dans un rayon de 500 mètres, et la station de métro la plus proche est de BTS Phaya Thai, qui se trouve à quelques pas.
Y a-t-il un endroit où manger près de cette propriété Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite ?
Les restaurants à proximité de cette propriété Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite comprennent Siam Paragon (à seulement 7 minutes de marche), célèbre pour sa cuisine asiatique, ainsi qu'Amaya Food Gallery at Amari Watergate Bangkok (à 600 mètres), qui propose des plats thaïs.
À quelle heure puis-je partir de cet hotel|hôtel) parfait ?
Vous pouvez quitter cet hotel|hôtel) parfait de 12:00 jusqu'à 12:00.
Quel est le prix d'une chambre à Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite ?
Les prix d'une chambre de Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite commencent à 55$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à la propriété Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite ?
Les méthodes de paiement à la propriété Lemontea Hotel Bangkok - Sha Extra Plus parfaite comprennent:
  • paiement en espèces
  • MasterCard
  • Visa
  • American Express
Quels équipements sont inclus dans les chambres de la propriété parfaite ?
Chaque chambre de la propriété parfaite est entièrement équipée de la climatisation pour garantir un séjour confortable. En moyenne, les clients évaluent le confort des chambres à 9.1/10.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre